Votre mairie

Le Conseil municipal

Page en cours

Les Commissions municipales : page en cours

  • Commission Social, Culture, Animation, Associations et Sports
    Vice-présidente :
  • Commission Administration et Finances
    Vice-présidente
  • Commission Communication
    Vice-président

  • Commission Environnement et Espaces verts
    Vice-présidente

  • Commission Urbanisme
    Vice-président

  • Commission Bâtiments
    Vice-présidente

  • Commission Économie
    Vice- président : 
  • Commission Scolaire
    Vice-présidente :
  • Commission Voirie, Réseaux et Mobilité
    Vice-président :

Le personnel

Secrétariat

  • Priyam NURSIMHULU, secrétariat général
  • Fabienne BERTHOUD, accueil du public et service urbanisme
  • Suzanne GRUFFAT, comptabilité, finances

Entretien des bâtiments, locaux scolaires et espaces verts

  • Jean – Luc BARTHASSAT, responsable des services techniques
  • Sébastien RAMSEIER, agent technique

École, garderie périscolaire, cantine

  • Élisabeth FOUSSIER, assistante des écoles maternelles (A.T.S.E.M.)
  • Christine MABUT, assistante des écoles maternelles (A.T.S.E.M.)
  • Martine RENCUREL, cantine scolaire, entretien des locaux
  • Maryline BABYTCHEFF, animatrice périscolaire, livraison des repas à domicile, entretien des locaux
  • Murielle STEINER, animatrice périscolaire
  • Fabienne GONTERO, coordinatrice service périscolaire
  • Anaïs MORO, animatrice périscolaire et gestion de la salle polyvalente
  • Françoise METRAL, animatrice périscolaire

Organismes de coopération intercommunale

SIVU Accueil de l’Enfance

  • Titulaires :
  • Suppléante :

Syndicat Mixte du Salève

  • Titulaire :
  • Suppléante :

Communauté de Communes du Genevois

Membres du Conseil Communautaire

Myriam Grats et Michel Sallin

Commissions intercommunales

Commission Economie, Formation et Tourisme
Titulaire :
Suppléant :

Commission Transport et Mobilité
Titulaire :
Suppléant :

Commission Aménagement du territoire et Habitat
Titulaire :
Suppléant :

Commission Eau et Assainissement
Titulaire :

Commission Social, séniors et petite enfance
Titulaires :

Commission Environnement, Energie, Développement durable, Déchets
Titulaire :
Suppléante :

Commission Patrimoine, relation aux associations culturelles et sportives
Titulaires :
Suppléant :

Commission Finances, Personnel et Mutualisation
Titulaire :
Suppléant :

Commission Transfrontalière
Titulaire :
Suppléant :

Centre Communal d’Action Sociale

  • Membres du Conseil d’administration